Как отмыть духовку

Все любят жареную курицу, пироги и запеканки, но когда дело доходит до чистки духовки, на кухне остаются только женщины, мамы и домохозяйки. В этой статье мы решили поделиться секретами того, как эффективно очистить духовку от жира и корочки после приготовления пищи.

Закажите услугу генеральной уборки в Екатеринбурге прямо сейчас! 

 

Как очистить духовку с помощью моющего средства?

 

Очевидно, что просто мыльной губки и воды недостаточно. Для начала рассмотрим возможные способы очистки духовки. В наши дни в любом супермаркете можно найти огромный выбор чистящих средств для духовок по самым разным ценам.

Эти средства помогут вам справиться с любым видом загрязнения духовки, даже старым или въевшимся.

Чтобы удалить грязь с духовки, просто нанесите средство для чистки духовки на все ее поверхности. Подождите около двух часов. Затем удалите остатки моющего средства влажной тряпкой или губкой. Только не забудьте надеть перчатки, чтобы защитить руки, так как это едкий химикат. Откройте все окна, чтобы не отравиться при вдыхании химиката.

 

Как же очистить духовку в домашних условиях?

 

Вот несколько примеров того, как очистить духовку в домашних условиях с помощью домашних средств. Это бабушкины советы и хитрости, которые должны быть в арсенале каждой успешной домохозяйки.

Как очистить духовку в домашних условиях с помощью нашатырного спирта?

Для этого смочите тряпку в нашатырном спирте и протрите духовку. Это следует делать вечером или ближе ко сну. Оставьте на ночь. На следующий день наполните таз горячей водой, разведите в ней чистящее средство и начните протирать духовку тряпкой или губкой. Затем протрите его чистой тканью или губкой, смоченной в чистой воде.

Как очистить духовку паром в домашних условиях с помощью мыла?

Налейте в емкость горячую воду и разведите в ней моющее средство. Нанесите тот же раствор на все поверхности духовки и поместите туда противень. Затем выключите духовку, убавьте температуру до 100-120 градусов и подождите 20 минут. Затем откройте духовку и дайте ей остыть. Затем с помощью влажной ткани начните удалять жир с поверхности духовки. Перед тем как открыть духовку, не забудьте открыть окно для проветривания.

Очистка духовки в домашних условиях с помощью химических средств.

В наши дни вряд ли существует дефицит продуктов, а тем более химикатов для использования в быту. Поищите специальные средства для чистки духовок в магазинах, где вы покупаете химикаты для дома. Обычно это пена, которую вы равномерно распылите на духовку и оставите на несколько часов. Или жидкость, которую вы наносите на внутреннюю поверхность духовки, включая противень и решетку. После использования важно все смыть, чтобы внутри не осталось химического запаха, а курица или картофель в духовке не имели химического послевкусия. Этот метод дороже предыдущего и имеет некоторые побочные эффекты, например, резкий запах. Конечно, существуют эффективные средства, которые не имеют запаха и, как утверждает производитель, абсолютно безвредны. Но аналоги стоят гораздо дороже, да и продаются такие средства, как правило, не во всех магазинах.

Очистка духовки с помощью пароочистителя.

Если вам посчастливилось стать обладателем пароочистителя, вы, несомненно, уже знаете, как им пользоваться. Пароочиститель быстро и легко очистит вашу духовку с помощью горячего пара и специальных химических средств. Все, что вам нужно сделать, это купить его.

 

Вот основные способы, как лучше всего чистить духовку в домашних условиях. Однако это потребует времени и усилий. Если у вас нет времени и сил заниматься уборкой самостоятельно, мы рекомендуем воспользоваться услугами клининговой компании и заказать генеральную уборку квартиры или дома. Наша клининговая компания в Екатеринбурге проведет генеральную уборку вашей квартиры или дома, быстро и качественно очистив кухню, мягкую мебель, ковры и окна. В долгосрочной перспективе это принесет чистоту и порядок в ваш дом!

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button