Как очистить зеркало

Со временем на зеркалах может образоваться грязь, копоть и отпечатки пальцев. Зеркала в ванной комнате становятся грязными, потому что на них попадает зубная паста, лак для волос и другие косметические средства. Если у вас жесткая вода, ситуация может быть еще хуже. Кальций и известь также могут откладываться на зеркалах. Однако если вы используете правильные средства и химикаты, ваши зеркала вскоре станут чистыми. 

Генеральная уборка, безусловно, включает в себя очистку поверхности зеркала.

 

Предварительная обработка пятен

 

Прежде всего, необходимо оценить состояние зеркала. В зависимости от того, где висит ваше зеркало, на нем могут образовываться различные отложения кальция и накипи. Такие пятна не могут быть удалены немедленно. Поэтому перед очисткой их необходимо предварительно обработать.

Белые, слегка шероховатые пятна — это отложения кальция. Их следует удалять с помощью лимонного сока, уксуса или сока лайма.

Соберите все необходимое для очистки зеркала. Если вы используете обычную тряпку или бумажное полотенце, вы рискуете поцарапать зеркало. Они также оставляют после себя ворсинки. Лучший вариант — использовать салфетку из микрофибры. Помимо микрофибры, у вас должно быть ведро, хлопчатобумажная ткань, вода, спирт и уксус.

 Конечно, вы можете использовать моющие средства из супермаркета. Но те, что сделаны на основе уксуса, дешевле и безопаснее для других людей. 

 

Как  сделать собственное моющее средство

 

Разведите в ведре 1 часть белого уксуса с 4 частями горячей воды.  Чтобы облегчить использование, перелейте раствор в пульверизатор. Можно использовать жесткую воду из-под крана. Но лучше всего использовать для очистки дистиллированную воду. После этого у вас не останется никаких пятен.

Предварительно обработайте самые грязные участки на зеркале. Для этого возьмите хлопчатобумажную ткань и смочите ее спиртом. Смоченной салфеткой протрите проблемные участки.

 

Очистка зеркал

 

Увлажните поверхность зеркала. Смочите чистую хлопчатобумажную ткань в ведре с чистящим средством и выжмите ее.

Чтобы лучше использовать салфетку из микрофибры, сложите ее. Сложите ткань горизонтально и вертикально. Таким образом, когда одна сторона становится грязной, вы можете перевернуть салфетку и использовать чистую сторону. А когда она тоже испачкается, можно использовать внутренние стороны.

Лучше всего чистить зеркало сверху вниз. Обратите особое внимание на трещины, щели и контур зеркала. Именно эти участки чаще всего пачкаются. Мытье сверху вниз также предотвратит размазывание пятен. Труднодоступные участки лучше всего очищать ватным тампоном или старой зубной щеткой. Не очищайте поверхность зеркала круговыми движениями.

Измените угол обзора, чтобы убедиться, что пятно исчезло. Изменив угол зрения, вы сможете заметить пятна и разводы, которые были пропущены. Если вы видите пропущенное пятно, намочите небольшой конец тряпки и удалите его.

 

Советы

 

 

Существует хитрость для удаления стойких пятен. Намочите зеркало и возьмите в руки бритву. Держите его под углом и соскребите пятно. Зеркало должно быть влажным, чтобы не поцарапать его.

Самый дешевый и эффективный способ очистки стекла — использование старых газет. Просто намочите стекло и протрите его старой газетой.

Наша клининговая компания занимается очисткой всех стеклянных поверхностей.

 

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button