Как подготовить дом к продаже

Если вы решили продать свой дом или квартиру, важно подготовить дом, прежде чем выставлять фотографии на продажу. Ваш дом, вероятно, наполнен множеством очень личных вещей, которые являются уникальными, особенными и важными для вас и вашей семьи. Чтобы подготовить дом к продаже, необходимо обезличить его, чтобы потенциальные покупатели могли представить себя в новом доме.

 

Шаги при подготовке дома к продаже 

 

Прежде чем начать, подготовьтесь эмоционально. Часто это самый сложный шаг. При продаже дома целью является быстрая продажа и получение максимально возможной цены. Поэтому крайне важно правильно подготовить свой дом. Для большинства людей подготовка дома к продаже — это очень волнительный процесс. Вот почему первым шагом  является эмоциональная подготовка.

Уберите личные фотографии и семейные портреты. Пройдитесь по дому и снимите все фотографии, картины или изображения, которые висят на стенах или установлены на столешницах. При необходимости замените их другими фотографиями или произведениями искусства. Не забудьте и о фотографиях на холодильнике.

Сразу же начните собирать и упаковывать трофеи, награды, сертификаты и сувениры. Покупателей не интересуют ваши вещи. И вам будет легче упаковать вещи перед переездом.

Уберите свои «коллекции» (коллекции кукол, чучел животных, оружия и тд). Они могут отвлекать внимание покупателей. Кроме того, многие коллекции создают визуальный беспорядок, особенно фотографии. Сотни старинных тарелок, статуэток, бейсболок или пивные бутылки на полке отвлекают внимание и могут скрыть другие особенности дома.

Уберите игрушки, спортивный или тренажерный инвентарь. Они считаются личным имуществом.

Уберите все личные вещи, которые могут быть спорными, политически, морально или социально некорректными. Ваш дом могут рассматривать для покупки люди с разными характерами, и вы не можете знать, какие мелочи могут оттолкнуть потенциального покупателя. Рассмотрите также  произведения искусства.

Уберите личные вещи в ванной комнате. Большинство предметов, скорее всего, будут личными, например, косметички, зубные щетки, халаты и т.д. Оставьте только декоративные предметы, такие как полотенца для рук, соли для ванны и свечи.

 

Совет

Пройдитесь по этим комнатам и спросите себя — «Хотели бы другие люди иметь такие вещи в своих домах?»

Попросите совет у своего агента по недвижимости, спросите совета у друзей. Они увидят то, что вы не сможете увидеть.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button