Как помыть плитку в ванной

Чтобы ваша ванная комната всегда сверкала чистотой и блестела чистой плиткой, необходимо знать, как правильно ухаживать за кафельными стенами, чтобы они не пачкались и как очистить их после того, как они покрылись налетом и плесенью.

 

Как очистить плитку в ванной от плесени и налета?

 

Первое, что нужно помнить, — необходимо проветривать ванную комнату после каждого приема душа. Лучше всего, если его дверь всегда остается приоткрытой, чтобы влага не скапливалась и не вызывала сырость, налет и грибок.

Способ 1 

Современная бытовая химия содержит множество продуктов, способных растворить различные отложения на любой поверхности, а затем без труда удалить их.

Необходимо внимательно ознакомиться с тем, как следует наносить вещество, чтобы избежать повреждения изделий и поверхностей, которые не должны контактировать с этими изделиями. Например, для акриловой ванны требуется легкое чистящее средство, так как она боится сильных химических веществ.

Поэтому плитку поверх акриловых ванн следует чистить осторожно, либо накрывая чем-то ванну, либо используя средство с низким уровнем воздействия.

Плитку в ванной комнате можно чистить с помощью гелей и спреев. Наиболее популярны густые гели, поскольку они хорошо прилипают к вертикальным поверхностям и не стекают быстро. Кроме того, гели не так вредны, как спреи.

Жидкие аэрозоли, распыляемые в воздухе, очень вредны, так как они сразу попадают в легкие, даже если вы закрываете рот и нос. Они наполнят дом или квартиру химическим запахом, который будет долго испаряться.

Густые гели не испаряются легко. Они долго остаются на очищаемой поверхности и помогают быстро удалить  налет.

Помните, что нельзя смешивать различные химикаты, так как это может вызвать сильную реакцию и выделение паров, газов и токсичных примесей. Все это может привести к летальному исходу.

Способ 2

Пищевую соду и уксус можно использовать для удаления налета с плитки в ванной комнате. Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды и нанесите смесь на плитку. Затем пятна опрыскиваются 9%-ным уксусом. Происходящая реакция размягчает пятна, и их можно легко удалить жесткой губкой.

 

Также для борьбы с налетом и плесенью на плитке некоторые люди используют отбеливатель, аммиак, нашатырный спирт, эссенцию уксусной кислоты и т.д. Все эти вещества помогают, но вы должны помнить, что они имеют резкий запах и пагубно влияют на ваше здоровье.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button