Как убрать шерсть животных

Шерсть домашних животных часто прилипает к одежде, коврам и мягкой мебели. Это может быть очень раздражающим фактором, но это не повод отказываться от любимых питомцев. В этой статье содержатся полезные советы о том, как очистить шерсть домашних животных на любой поверхности.

 

Способы уборки шерсти

 

  • Закажите уборку квартиры в нашей клининговой компании.
  • Используйте специальный валик со съемной лентой. Вы можете найти что-то подобное в любом супермаркете. Он особенно эффективен, если вы торопитесь и у вас просто нет времени на тщательную уборку.
  • Скрутите волосы. Смочите ладони и движениями вниз начните скатывать шерсть животного. Шерсть будет спутываться и прилипать к ладони. Это предотвращает прилипание шерсти к брюкам (или любой поверхности, на которой вы работаете) и снижает статическое электричество.
  • Слегка смочите обычную кухонную губку. С помощью губки удалите волосы с ковра. Перед этим хорошо бы тщательно пропылесосить ковер. Как и в первом случае, двигайтесь сверху вниз, волосы должны скатываться и оставаться на губке.
  • ЭхНаденьте латексные перчатки. Используйте эти перчатки для уборки шерсти домашних животных, протирая поверхность. Волосы должны прилипать к перчаткам. Можно также использовать резиновые перчатки или садовые перчатки. Намочите перчатки, чтобы повысить их эффективность.
  • Надуйте воздушный шар. Если начать тереть по поверхности, шерсть прилипнет к нему. Все дело в том, что волокна шерсти притягивают статическое электричество. Соберите всю притянутую шерсть с шара и повторите операцию. 
  • Наденьте липучку на валик и собирайте волосы. 

 

Полезные советы 

 

  •  Кладите одежду только в те места, где не летает шерсть.
  •  Регулярно пылесосьте ковры и мебель. 
  • Вы также можете использовать прозрачную ленту. Просто оберните ленту вокруг руки так, чтобы липкая поверхность оказалась снаружи. Затем просто прикоснитесь рукой к очищенному участку.
  • Используйте резиновую щетку с ворсом. Она очень эффективна для захвата очень маленьких волосков.

 

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button