Как ухаживать за ламинатом

Ламинат уже давно перестал быть эксклюзивным продуктом и заменил деревянный паркет или линолеум. Однако, если вы хотите, чтобы ваш ламинат выглядел идеально, есть определенные правила, которые необходимо соблюдать при уходе за ним. Не хотите разбираться в тонкостях ухода за ламинатом и хотите довериться профессионалам — закажите наш клининг в Екатеринбурге.

Что такое ламинат?

Визуально ламинат трудно отличить от паркета. Это бюджетный эквивалент напольного покрытия из натурального дерева. В основе ламината лежат цельные плиты, изготовленные из древесных волокон, поэтому он соответствует понятию «экологически чистый».

 

Как ухаживать за ламинатом?

 

Толщина ламината может варьироваться от 6 до 12 мм. Другие различия включают износостойкость, цветовую гамму и фактуру покрытия (дерево, кожа, камень). От степени износа зависит, как долго прослужит ламинат и как за ним ухаживать.

Чтобы ваш ламинат прослужил дольше и радовал глаз, следует забыть об абразивных и кислотных чистящих средствах. Все, что нужно вашему ламинату — это регулярная сухая уборка и периодическая чистка специальными средствами, которые защитят ваш пол от деформации или царапин и в конечном итоге продлят срок его службы.

Чтобы уход за ламинатом не испортил его внешний вид, лучше всего нанять профессионала для ухода за ним. Клининговые службы знают все тонкости уборки ламината, а также других напольных покрытий, таких как ковролин, деревянный паркет и линолеум. Они также оснащены специальными продуктами и оборудованием для эффективного и результативного решения поставленных задач.

Инструменты для ухода за ламинатом

  • Мягкий веник, пылесос, швабра — регулярно очищайте пол от пыли, песка и другого мусора.
  • Протирочные салфетки — немедленно удаляют разливы и не вызывают деформации поверхности.
  • Тряпки для мытья пола — их следует полностью отжимать и не использовать чистящие средства.
  • Салфетки из микрофибры, фланели или нейлона — для сушки полов.

 

Как чистить ламинат?

 

Как правило, качественный ламинат имеет защитный слой, который предохраняет его от пыли и не требует тщательной уборки. Вам нужно только удалить пыль и грязь с поверхности. Чтобы ваш ламинат сохранил свой блеск, вы можете использовать специальное средство для чистки ламината или бесцветную жидкость для мытья посуды или мягкое мыло, растворенное в воде, чтобы удалить все видимые загрязнения.

Специальные средства для укладки ламината не только очищают поверхность, но и дезинфицируют, защищают от влаги и пыли и герметизируют стыки.

Уход за ламинированным полом — это просто.

ВАЖНО: Не используйте чистящие средства, которые могут повредить ваш ламинированный пол.

  • Порошок.
  • Продукты, содержащие хлор.
  • Продукты, содержащие ацетон.

Современная уборочная техника (например, пылесосы) не может повредить ламинат, если он устойчив к износу и имеет восковое покрытие. С другой стороны, пароочистители можно использовать только для ламинированных полов, которые были склеены на стыках, чтобы предотвратить их деформацию.

Сотрудники клининговых компаний знают все нюансы уборки и могут справиться с любым полом, поэтому мы рекомендуем доверить уход за ламинатом профессионалам и заняться более полезными делами в свободное время!

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button