Чек-лист уборки после ремонта

Масштабная, грандиозная, сложная — именно такие определения можно подобрать для уборки после ремонта. Сделать ее быстро вряд ли получится, потому что чистка должна быть конкретной. И лучше доверить ее профессионалам. В таком случае:

  • уборка будет выполнена оперативно, так как в процессе задействуют целую бригаду клинеров;
  • уборщикам на помощь придет современное оборудование и профессиональные чистящие средства;
  • вы сможете раньше въехать в помещение и быть уверенными, что никакие вредные вещества в комнатах не остались и находиться там безопасно.

Цены на уборку после ремонта в клининговых компаниях достаточно демократичные, поэтому позволить услугу себе — это реально. Зависеть стоимость будет от объема помещения степени загрязнения (нужно понимать, что комната или офис после косметического ремонта убирается в разы проще, чем после сноса стен), сроков уборки.

Если же вы решили справиться с задачей своими силами, вам пригодится чек-лист по уборке после ремонта. Мы собрали в нем все-все, что нужно сделать, поэтому работы будут проведены в полном масштабе.

 

Чек-лист уборки после строительства и ремонта

 

1. Обеспыливание. Работаем с полом, потолком, стенами, если была в помещении какая-то мебель, то обратить внимание нужно будет на не тоже.
2. Полы нужно вымыть специальным средством после ремонта. Обычно они продаются в виде спреев или жидкостей, поэтому пользоваться ими удобно.
3. Осмотрите внимательно помещение. Необходимо убрать все следы от ремонта: капли краски, штукатурки, грязь от малярного скотча и так далее.
4. Теперь нужно будет пропылесосить пол и плинтуса, а также мебель.
5. Еще раз вымыть пол и плинтуса чистой водой без спецсредства.
6. Убираем грязь и пыль с оставшихся поверхностей.
7. Приводим в порядок осветительные приборы.
8. Моем подоконники.
9. Также чистим радиаторы отопления.
10. Переходим к мытью дверей и дверных проемов.
11. Моем зеркала.
12. Протираем стулья, столы и другие предметы интерьера.
13. Полностью протираем от пыли шкафы — внутри, снаружи, сверху.
14. Наводим окончательный порядок: расставляем вещи, убираем лишнее, выносим мусор.

Спектр работы получается достаточно большой. Поэтому важно распределить силы и время. В таком случае у вас все получится.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button