Как избавиться от пыли?

Пыль, скапливающаяся в доме, может вызвать проблемы с дыханием или обострить аллергию. Невозможно избавиться от пыли раз и навсегда, но радикально уменьшить ее количество — вполне реальный вариант. В этой статье рассказывается о том, как справиться с проблемой пыли, не прибегая к радикальным мерам.

Много пыли попадает в дом снаружи, поэтому все негерметичные отверстия в оконных рамах должны быть хорошо заделаны. Также стоит проверить воздуховоды и вентиляционные отверстия и при необходимости очистить их.

 

Чтобы пыль не скапливалась на ковре, необходимо пылесосить не реже двух раз в неделю.  Также следует использовать веник и совок. Подметайте каждые два дня, особенно самые грязные места, такие как коридоры, дверные проемы и полы на кухне. И не забывайте регулярно мыть пол. Никому не нравится заниматься этим утомительным занятием, но его эффективность в удалении пыли непревзойденна.

Для удаления пыли с поверхности никогда не следует использовать первую попавшуюся тряпку. Многие материалы просто поднимают пыль в воздух, а не собирают ее. Подойдите  более ответственно и купите салфетку из микрофибры. Благодаря их текстуре пыль прилипает к ней. Если немного смочить салфетку, эффект будет более выраженным. Она подходит для чистки любой мебели и стеклянных поверхностей.

 

Постельное белье может накапливать огромную кучу пыли. Если вы или кто-то из вашей семьи просыпается утром с заложенным носом, пора всерьез задуматься о подушках и одеялах. Подушки нужно стирать не реже одного раза в четыре недели, а белье менять и стирать раз в неделю — особенно если у вас и так много пыли или вы живете с аллергиком. Не забудьте и о диванных подушках. Если вы не можете их помыть, вынесите их на улицу и немного распушите.

Эти простые советы помогут вам поддерживать количество пыли в вашей квартире на достаточно низком уровне. Профессиональная уборка нашей компании сведет уровень пыли к минимуму. Наши сотрудники оставят после себя очищенный и увлажненный воздух, идеально чистые полы и мебель, которая будет выглядеть так же хорошо, как в первый день после покупки.

 

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button