Как избавиться от запаха на ковре?

Ковры являются неотъемлемой частью интерьера наших домов, иногда даже их настоящим украшением. Поэтому для многих людей может стать настоящим шоком, когда любимый ковер начинает издавать явно неприятный запах. Существует множество возможных причин происхождения — нет необходимости останавливаться на их перечислении. Важнее то, как удалить запах.

Во-первых, ковер необходимо тщательно пропылесосить. Если ковер имеет высокий ворс, его можно аккуратно очистить веником, чтобы разрыхлить ворс.

Затем займитесь приготовлением дезодоранта — это самый эффективный из всех дезодорантов, который можно сделать в домашних условиях. Формула выглядит следующим образом:

  • Боракс (тетраборат натрия, продается в магазинах) — одна чашка.
  • Кукурузный крахмал — 2 чашки.
  • Разрыхлитель для теста — полстакана.

Обратите внимание, что смесь не следует использовать на сухих коврах. Сначала наполните пульверизатор водой и уксусом в соотношении 1:1, а затем аккуратно опрыскайте участок, издающий неприятный запах. Не нужно заливать его полностью, иначе под ковром или в самой ткани может появиться плесень.

 

В качестве меры предосторожности можно покрыть смесью не весь ковер,а только насыпав больше на самые грязные и пахнущие участки. Опять же, важно не переусердствовать. Для того чтобы смесь подействовала, может потребоваться около часа — в это время не впускайте в комнату домашних животных и детей. После этого тщательно пропылесосьте ковер — можно даже несколько раз. Не откладывайте это до следующего раза .

Хитрые дезодоранты не всегда решают проблему. Если вы все еще не можете избавиться от зловония или не хотите возиться с ингредиентами, воспользуйтесь клинингом. Мы проведем химчистку вашего ковра с использованием специального оборудования и обеспечим удаление самых сильных и стойких запахов.

 

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button