Как очистить стекло от краски?

При малярных работах все стеклянные поверхности должны быть покрыты скотчем, бумагой или пленкой, но часто мы забываем об этом или просто торопимся. Именно поэтому на оконном стекле легко оставить пятна краски — достаточно небрежного движения кистью. С другой стороны, избавиться от них  сложно.

Однако есть два довольно распространенных и доступных способа удаления краски со стекла. Первый — соскоблить ее. Вы можете использовать лезвие бритвы, шпатель или скребок. Смочите губку в воде и разведенном моющем средстве и поскребите стекло. Будьте осторожны, не дайте ему высохнуть в процессе, чтобы не поцарапать.

Лезвие или лопатка должны располагаться под углом 45 градусов к поверхности стекла — это еще одна мера предосторожности от царапин. Медленными  движениями соскребите краску, каждый раз отводя бритву от окна. Не делайте резких движений, так как это только повредит стекло. Убедитесь, что на этом лезвии не остались  остатки краски и что нет громкого скрипа. Если это произошло, лучше всего заменить лезвие на более острое. После удаления пятна тщательно вымойте окно с моющим средством и высушите его.

 

Если метод с бритвенным лезвием кажется вам слишком опасным, вы можете использовать растворитель. Этот способ также больше подходит, если на окне имеется сетка мелких пятен, а не одно большое пятно. Ацетон является лучшим растворителем для эмалей, а медицинский спирт — для акриловых красок. Что касается других красок, вы можете обратиться за советом в магазин красок.

Если у вас нет времени или сил самостоятельно очистить стекло, наши специалисты по очистке стекол всегда рады это сделать. Мы также предлагаем множество услуг по уборке: мы проводим сухую и влажную уборку, чистим мебель и ковры, восстанавливаем паркетные полы. Мы работаем быстро и профессионально. Просто позвоните и оставьте заявку, и вы сможете поехать и убедиться в этом сами.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button