Как почистить ванну без магазинных средств?

Мыться в грязной ванне негигиенично и неприятно. Поэтому необходимо регулярно очищать ее. Чаще всего для удаления пятен с поверхности ванны используются специальные чистящие средства, но они могут вызывать аллергию или не подходить по другим причинам. В этом случае вы можете сделать достаточно эффективное, а главное, натуральное средство из того, что можно найти практически на каждой кухне.

Ванну можно очистить с помощью грейпфрута и соли. Процедура выполняется следующим образом:

  • Хорошо ополосните ванну.
  • Разрежьте фрукты пополам и натрите их солью.
  • Посыпьте чашу ванны солью.
  • Начните с натирания поверхности грейпфрутом, сдавливая его, чтобы выпустить сок.

В данном случае соль работает как абразив, что означает, что она счищает грязь и минеральные отложения. Высокая кислотность грейпфрутового сока усиливает действие соли и нейтрализует неприятные запахи благодаря своему аромату. Для ванны стандартного размера обычно требуется 2-3 плода среднего размера. Не забудьте смыть соль и сок сразу после очистки!

 

Также можно очистить ванну, попробовав смесь из следующих ингредиентов:

  • Полчашки жидкого  мыла.
  • Столовая ложка пищевой соды.
  • Несколько капель эфирного масла.

Смешайте, нанесите на губку и приступайте к процедуре. Пятна от застоявшейся извести очень хорошо удаляются, если потереть их половинкой лимона, посыпанной бурой. Чтобы удалить грязь вокруг сливов, используйте пасту из пищевой соды, разведенную небольшим количеством воды. Это также очень эффективно для предотвращения ржавчины.

 

Можно даже продезинфицировать ванну без использования покупных средств. Налейте по одной чашке уксуса и воды в пульверизатор, перемешайте и аккуратно опрыскайте всю поверхность. Пройдитесь губкой и хорошо промойте.

Однако все эти советы полезны только в том случае, если у вас есть время на самостоятельную уборку ванной комнаты. Если у вас нет времени, наша компания готова помочь вам! Мы очистим ванну и оставим ее такой же сверкающей, как в первый день использования, а также выполним все остальные работы, связанные с профессиональной уборкой.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button