Как правильно мыть матовое стекло?

Матовое стекло выглядит очень привлекательно в правильно подобранном интерьере, но требует дополнительного ухода. Матовое стекло имеет особую текстуру поверхности, которую можно случайно повредить. Наши простые советы помогут вам избежать этого.

Первый шаг — выбрать правильное чистящее средство. Не рекомендуется использовать чистящие средства на основе цитрусовых, поскольку они хорошо удаляют пятна от минеральных отложений и мыльного налета, но могут повредить поверхность матового стекла. По этой же причине следует избегать моющих средств с высокими абразивными свойствами.

 

Используйте бутылку с распылителем, чтобы распылить чистящее средство на всю поверхность стекла, а затем протрите бумажным полотенцем круговыми движениями. Почему бумажное полотенце? Потому что, в отличие от тканевого полотенца, оно не оставляет хорошо заметных волокон. После удаления всех пятен и грязи вытрите стекло насухо салфеткой из микрофибры. Кстати, именно в этом матовое стекло имеет небольшое преимущество перед обычным стеклом — на нем практически не остается пятен после чистки.

Если вы установили в душе матовое стекло, то со временем оно неизбежно окрасится от минералов и солей, содержащихся в воде. Обычных моющих средств уже недостаточно, чтобы справиться с этими пятнами , но вы можете приготовить собственное чистящее средство. Смешайте чашку воды и столовую ложку пищевой соды в небольшой миске, затем добавьте несколько капель уксуса или моющего средства. С помощью губки нанесите эту смесь на стекло и оставьте на несколько минут, затем промокните бумажным полотенцем и ополосните водой.

 

Матовое стекло часто используется в некоторых предметах интерьера , например, в светильниках. Очистить светильник очень просто: достаточно поместить светильник в раковину с теплой водой и моющим средством на несколько минут. Затем промойте теплой водой и вытрите насухо.

Если у вас нет времени ухаживать за матовым стеклом и другими поверхностями, которые часто покрываются грязью и пылью, воспользуйтесь услугами профессиональной уборки. Мы занимаемся профессиональной уборкой в Екатеринбурге в течение многих лет и уберем ваш дом быстро и экономично.

 

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button