Пылевые клещи: чем опасны и как бороться?

Пылевые клещи широко распространены и их можно найти почти в каждом доме. Они питаются отмершими кусочками человеческой кожи и быстро размножаются. Наиболее благоприятными местами их обитания являются мягкая мебель и ковры, где часто скапливается пыль. Хотя эти клещи имеют крошечные размеры, они очень опасны для человека и могут вызывать следующие заболевания:

  • Бронхиальная астма.
  • Аллергический ринит и конъюнктивит.
  • Дерматит.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что с пылевыми клещами нужно активно бороться. В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов, которые обязательно помогут в борьбе с клещами.

 

Как и другие насекомые, пылевые клещи любят высокий уровень влажности в помещении. Уменьшите уровень влажности, и количество микроскопических вредителей значительно уменьшится.

В квартире клещи часто перемещаются через вентиляционные отверстия. Оснастите их специальным фильтром. Не забывайте протирать все поверхности антибактериальным раствором.

При благоприятных условиях яйца пылевого клеща могут сохраняться до 2 лет. Поэтому не жалейте старую мебель и ковры, которые вы не собираетесь использовать — выбрасывайте их без лишних эмоций, а не храните. Все новые вещи также следует чистить паром или отправлять в химчистку сразу же после получения.

 

Поддержание чистоты постельного белья также помогает контролировать рост пылевых клещей. Необходимо  стирать постельное белье при температуре до 60 градусов. В воде, нагретой до такой температуры, клещи погибают.

При покупке пылесоса выбирайте модель с фильтром, который улавливает даже самые мелкие частицы пыли. Еще один интересный вариант — пылесос с ультрафиолетовым диодом, который своим излучением может убивать клещей.

И наконец, самый важный совет. Если вы страдаете от аллергии или слишком чувствительны к клещам, не стоит экспериментировать и ждать. Мы выгоним клещей из их любимых укрытий и сделаем атмосферу в вашем доме как можно более свежей.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button