Как почистить матрас

Матрас отвечает за спокойный и здоровый сон каждого человека. Но чтобы на матрасе можно было спать без дискомфорта, за ним нужен регулярный и, прежде всего, правильный уход. Он всегда должен быть чистым и не содержать бактерий, микробов и пылевых клещей. А этого можно достичь только при условии регулярной и правильной чистки матраса.

 

Варианты быстрой чистки матраса

 

Если у вас нет времени и средств, позвоните в химчистку или клининговую компанию и закажите их услуги. Если вы не можете себе этого позволить, вам придется приложить некоторые усилия, чтобы очистить свой матрас.

Уборка своими руками

Существует несколько вариантов очистки. Если матрас был куплен недавно, можно хорошо пропылесосить его со всех сторон и сохранить чистоту как можно дольше. После такой чистки вы удивитесь, как много грязи и пыли может содержать матрас. Однако такой подход не позволяет полностью очистить матрас от бактерий и пятен.

Влажная уборка

 Влажная уборка моющим пылесосом — лучший способ. Однако если такого пылесоса нет, можно протереть все стороны матраса тряпкой, смоченной в средстве для мытья посуды. Затем протрите чистой влажной тканью, чтобы удалить остатки порошка. Самое главное, что нужно сделать после чистки, — дать матрасу высохнуть на свежем воздухе.

Очищайте специальными средствами

Этот вариант является самым сложным и требует финансовых вложений, а также много усилий и терпения. После покупки матраса необходимо обработать его со всех сторон специальным чистящим средством. Затем подождите некоторое время, пока средство подействует, которое может составлять от 10 до 30 минут. После этого матрас следует тщательно пропылесосить и оставить сушиться на свежем воздухе. Такая чистка помогает поддерживать матрас в хорошем состоянии и предотвращает накопление бактерий и пылевых клещей в матрасе. Часто на матрасе остаются трудновыводимые пятна, которые невозможно удалить обычным способом.

Как удалить пятна крови с матраса

Если пятно новое, с ним будет относительно легко справиться. Возьмите влажную ткань и быстро вытрите остатки крови на матрасе. Затем смочите ткань в мыльном растворе и промокните ею пятно до полного исчезновения. Засохшие пятна удалить будет сложнее. Смешайте перекись водорода с солью и нанесите на пятно. Затем промокните пятно сухой тряпкой. Если пятно не исчезло полностью, повторите процедуру. В крайнем случае, используйте отбеливатель, но будьте с ним очень осторожны. Сразу же после использования отбеливателя протрите пятно влажной тряпкой. Затем дайте матрасу высохнуть в проветриваемом помещении.

Универсальный раствор, состоящий из соли, перекиси водорода и капли моющего средства, может легко удалить пятна. Нанесите его на пятно, и через несколько минут пятно начнет исчезать. Затем протрите влажной тканью и дайте матрасу высохнуть. При чистке матрасов помните, что они очень чувствительны к воде, поэтому никогда не используйте слишком много воды, так как в этом случае их легче повредить.

Закажите услугу чистки матраса в нашей клининговой компании.

Наша  клининговая компания берет на себя уборку домов, офисов и квартир. Генеральная уборка включает чистку мебели, штор и матрасов.

Закажите у нас клининговые услуги, и вы убедитесь в высоком качестве нашей работы. Наши высококвалифицированные специалисты сделают уборку вашего дома или офиса в кратчайшие сроки. Чтобы заказать клининг в Екатеринбурге, позвоните по указанному номеру.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button