Советы по поддержанию чистоты в доме во время ремонта

Если в ближайшее время планируется ремонт в доме, скорее всего вы уже задумывались о побочных эффектах данного процесса. Наибольший дискомфорт при проведении ремонта доставляет постоянный беспорядок и грязь.

Не беспокойтесь, у нас есть несколько советов, как уменьшить количество образующегося мусора и сделать процесс его уборки более эффективным.

 

Обсудите с исполнителем все нюансы предстоящего мероприятия

 

Думаем, что вы уже взаимодействовали со своим подрядчиком по ремонту или строительству. Постарайтесь обсудить с ним все возможные детали изменений, которые вы планируете внести в своё жилище. Их ответы могут дать вам приблизительное представление о сложности ситуации. Обычно подрядчики, как и вы принимают меры для защиты других частей дома от возможных повреждений. Однако к вопросу минимизации количества грязи и пыли многие из них подходят поверхностно.

Обсудите с поставщиком услуг, какие ожидания у вас есть от процесса ремонта. Не стесняйтесь высказывать любые тревожные мысли, которые могут возникнуть и связанные с предстоящим ремонтом. Поговорите прямо и откровенно о ваших ожиданиях от подрядчика в плане поддержания порядка.


Уехать на время ремонта или остаться дома? Решение за вами

 

В зависимости от объема ремонта, у вас есть выбор остаться на месте или временно покинуть жилище во время проведения работ.

При ремонте отдельной части дома, необходимо уделить внимание на подготовительные работы. Это является ключевым моментом для вас и для специалиста, работающего над проектом. На самом деле, если вы намереваетесь остаться, а переехать на время ремонта, это может привести к дополнительным расходам. Сотрудникам теперь нужно помнить о процедурах безопасности на рабочем месте и соблюдать их как при приходе на работу, так и перед уходом домой. В конечном итоге вам придется оплатить дополнительное время, которое им потребуется для выполнения этих задач.

Если вы решите временно переехать, ремонтники не будут беспокоиться за рабочий беспорядок в конце смены. Если они к вечеру не закончат определенные работы, они оставят все как есть и доделают работу на следующий день.

Поэтому, желательно, обсудить и эти вопросы с вашим подрядчиком.

 

Обеспечьте безопасность других частей дома

 

Примените все доступные меры для обеспечения безопасности вашего дома! Помните, что защита мебели и других помещений дома не входит в обязанности подрядчика. Попробуйте минимизировать возможный беспорядок, прислушавшись к нашим рекомендациям.

  • Уберите все возможные предметы мебели из пространства в котором будет проходить ремонт. Это поможет сохранить ваши вещи чистыми и целыми.
  • Закройте участок пленкой от потолка до пола, чтобы временно разделить его от остальной части дома. Если вам нужно будет делать шлифовку, лучше добавить еще один слой материала. Это поможет избежать попадания пыли за перегородку по воздуху. Если вы хотите предотвратить повреждения пола от царапин, рекомендуется использовать двойной слой прочной бумаги. Также имеются специальные пластиковые перегородки с молниями, чтобы обеспечить удобный доступ сотрудников.
  • Если в вашем помещении есть крупная мебель, которую трудно переместить, покройте ее пленкой. Это необходимо сделать, чтобы сохранить чистоту и избежать скопления пыли и грязи в мебельных стыках.
  • При выполнении ремонта внутри помещения необходимо защитить пол пленкой на пути к зоне проведения работ. Делается это для того, чтобы на полу не появлялись следы, которые потом нужно убирать.
  • Обсудите с исполнителем необходимость регулярной уборки, чтобы поддерживать чистоту и порядок в жилище. Попросите у них описать свои подходы и еще раз подчеркните важность данного вопроса для вас.
  • Старайтесь держать окна открытыми, чтобы в доме было свежо и чисто, особенно в хорошую погоду.
  • Если ремонт происходит рядом с гардеробом, рекомендуется задействовать малярный скотч для заделки всех щелей шкафа. Чтобы пыль и грязь не попала на вашу одежду.
  • Несмотря на все ваши усилия по поддержанию чистоты в доме, пылинки будут всегда появятся. При каждой уборке лучше сначала убрать пыль с помощью пылесоса, а затем приступить к протирке. Однако стоит помнить, что частое протирание поверхностей, особенно деревянных, может привести к потере их естественного блеска.
  • Если у вас есть очиститель воздуха, сейчас самое время чтобы им воспользоваться. Поскольку на строительной площадке происходят пыльные работы, важно обеспечить приток чистого воздуха. Этого должно хватить для обеспечения хорошей циркуляции воздуха на строительной площадке и в ее окрестностях. Это необходимо сделать в дополнение к открытым окнам и дверям.

 

Совет от специалистов компании Вип клининг

 

Обычно ремонт длится относительно продолжительное время. Помимо регулярной уборки, предполагаемой от подрядчика и его команды, запланируйте обращение к специалистам клинингового сервиса. Намного выгоднее воспользоваться услугами специалистов клининга, особенно если вы проводите ремонт перед возможной продажей жилья. Заказав уборку после ремонта в нашей компании, вы можете быть уверены в результате!

Это всего лишь некоторые простые рекомендации, которые можно использовать перед началом ремонта дома. Обращайтесь за услугами уборки после ремонта к профессионалам. Клининговая компания Вип клининг сделают всю работу быстро, качественно и недорого!

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button