Чем отмыть известковый налет?

Из-за использования «жесткой» воды с высоким содержанием солей и минералов налет откладывается внутри оборудования и на поверхностях труб. Именно такая вода чаще всего течет в водопроводах крупных городов России. От этого налета необходимо вовремя избавляться, потому что пользоваться, например, чайником с толстым слоем накипи довольно вредно. В этой статье мы расскажем вам, как справиться с налетом с помощью простых материалов.

 

Самый распространенный пример накипи — уже упомянутая накипь на внутренней поверхности чайника. Удалить ее легко: налейте уксус в чайник и доведите до кипения, примерно через 3 минуты добавьте четверть чашки пищевой соды и тщательно перемешайте. Вылейте содержимое  и хорошо промойте.

В кофемашинах также часто образуется накипь. Обращайтесь с ней следующим образом:

  • Заполните резервуар для воды смесью воды и уксуса в пропорции 1:1.
  • Запустите стандартный цикл приготовления.
  • На половине цикла выключите прибор и оставьте его  на час или около того.
  • Завершите цикл и вылейте смесь.
  • Проведите два цикла с чистой водой, чтобы промыть кофеварку.

Чтобы удалить известковый налет с водоочистителя, снимите пломбу с крана и поместите его в емкость с кипящим уксусом примерно на час. Затем тщательно промойте, наденьте уплотнения и снова наденьте на кран. Этот метод также применим к душевым лейкам.

 

Чтобы удалить минеральные отложения с  утюга, заполните резервуар для воды тем же уксусом примерно на треть его емкости. Включите прибор в режиме пара примерно на 10 минут или пока весь уксус не испарится. Как только это будет сделано, добавьте воду и снова включите утюг еще на 10 минут.

Обратите внимание, что использование уксуса для удаления накипи не всегда гарантирует 100-процентный результат. Только профессиональная процедура удаления накипи может очистить от накипи. Заинтересованы? Обратитесь в нашу клининговую компанию в Екатеринбурге, и мы поможем вам не только с очисткой от накипи вашей бытовой техники, но и с генеральной уборкой.

Нужен надёжный клининг?
Оставляйте заявку!

Мы гарантируем качественные и профессиональные услуги, а также безупречный результат

Закажите бесплатный
выезд менеджера

Осмотр объекта поможет нам точно понять фактический объем работы, учесть все ваши пожелания при расчёте и сформировать точную стоимость уборки и сроки

Заполните данные и мы вам перезвоним

Сохраните своё время
— это самый
драгоценный ресурс

Закажите бесплатный выезд мастера

Чаще убираешь - меньше платишь!

Чистота в помещении, это не только приятно и полезно, это еще и выгодно. Компания “Ситиклининг” предлагает, как индивидуальные условия уборки, так и возможность стать нашим постоянным клиентом, что позволит экономить ваши средства и время…

Call Now Button